Сумма двух чисел равна 12 целых четыре седьмых. Одно из них в 1 целой две седьмых раза больше

другого? ОТВЕТЬТЕ ЭТО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Принимаем меньшее число за х. Тогда большее число 1 2/7х.
Составим уравнение:
1 2/7х + х = 12 4/7
2 2/7х = 12 4/7
х= 16/7 : 88/7
х=2/11 - Меньшее число
2/11 × 1 2/7 = 11/18 - Большее число