Сумма двух натуральных чисел равна 2011.Если у одного числа зачеркнуть последнюю цифру, то

получиться второе число. Найти все такие

Ответы на вопрос

Отвечает Набидулда Фаиз.
Х и У -искомые
Х+У=2011
(Х-Е)/10=У,
где Е меньше либо равно 9
Х=10У+Е
11У+Е=2011
2011=11*182+9
У=182
Х=1829
Ответ: 1829 и 182.