Было 150 холодильников в больницы отвезли 2/5 в дет сады отвезли 3/5 сколько холодильников осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
1) 150*2/5=60 холодильников отвезли в больницы
2) 150*3/5=90 холодильников отвезли в детсады
3) 60+90=150 холод всего отвезли
4) 150-150=0 ничего не осталось