Решите систему уравнений способом подстановки:3х+3y=-10 и y=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
3х+3у=-10
у=х-5

3х+3(х-5)=-10
у=х-5


3х+3(х-5)=-10
3х+3х-15=-10
6х=-10+15
6х=5
х=5/6

х=5/6
у=(5/6)-5

х=5/6
у=(5/6)-(30/6)

х=5/6
у=-25/6

х=5/6
у=-4 целых 1/6
Отвечает Иваненко Тёма.
..........................