3^(x)+3^(x+1)+3^(x+2)=117


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
3^x + 3^x*3 + 3^x*9 = 117
3^x (1 + 3 + 9 ) = 117
3^x *13 = 117
3^x = 117/13
3^x = 9
3^x = 3^2
x = 2