Отношение длины комнаты к ширине составляет 7: 5. Ширина комнаты составляет 6 м. Какова площадь

комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
A:b=7:5
5a=42
a=8,4

S=a*b=8,4*6=50,4