С 4 кустов малины собрали по 10 кг.ягод а с 1 куста крыжовника собрали 5 кг. во сколько раз меньше

собрали ягод крыжовника чем малины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.
1) 10 * 4 = 40(кг) малины собрали с 4-х кустов
2) 40 : 5 = 8(раз)
Ответ: в 8 раз меньше собрали крыжовника.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
10х4=40(кг)-малины собрали 
40:5=8(р)-меньше собрали крыжовника
10х4:5=8
Ответ в 8 раз