Помогите решить задания: Сравни. 4т 2 кг... 40ц 2 кг 7800м...78км 6 мин 45с... 645с 5км в

квадрате...50000м в квадрате. 2) Найди площадь и периметр прямоогольника со сторонами 40 и 500 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.
4 т 2 кг = 40 ц 2кг
7800 м < 78 km
6 мин 45 сек < 645 сек
5 км в квад.> 50000 м в квад.

2)1 сторона = 40 см 
   2 сторона = 500 см
S=ab    S= 40*500=20000 cm  в квадрате

P=2(a+b)  P= 2(40+500)=1080 cm