от двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50

км\ч и 40 км\ч. расстояние между автовокзалами равно 180 км. через сколько часов автобусы встретятся? Запиши действия к данным вопросам. 1. на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 час?2. на каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 час после начала движения?3. на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа после начала движения?4. на каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванец Светлана.
180:(50+40)=через 2 ч автобусы встретятся
1. 180-(50+40)= на 90 км уменьшится растояние между авт чез час
2. 90 км
3. на 180 км
4.  180 -180 =0 км