Врач окулист ведёт приём с 9до12часов.Сколько человек он сможет принять за это время,если на приём

одного человека он затрачивает 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.
1. 12-9=3 (час.) ведет прием окулист
2. 3*60=180 (мин.)
3. 180:30=6 (чел.)  сможет принять окулист
Отвечает Голомолзина Богдана.
3 часа в каждом по 2 пациента. Итого 6 пациентов примет за три часа.