семь целых одна вторая умножить на 2 целых две третих-12 целых одна четвертая:на семь девятых это

все вскобках потом разделить на 6+три целых одна восьмая + пять целых две 7 помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
1) \frac{15}{2}* \frac{8}{3}=20
  2)- \frac{49}{4}* \frac{9}{7}=-15 \frac{3}{4}   3)20-15\frac{3}{4}  =14 \frac{1}{4}  4)14 \frac{1}{4} :6= 2\frac{3}{8}  5)2\frac{3}{8} +3 \frac{1}{8}=5 \frac{1}{2}  6)5\frac{1}{2} +5  \frac{2}{7}= 10\frac{11}{14}