1.Вредная девочка стёрла одно число в записанном на доске верном равенстве: 2017-217=1500+... Какое

число она стёрла? А) 300 Б) 500 В) 200 2.Никита живёт в своём доме вместе с папой, мамой и тремя сёстрами. А ещё с ними живут две собаки, четыре кошки, попугай и семь золотых рыбок. Сколько всего ног у обитателей этого дома? А) 28 Б) 32 В) 38 3.Какие из чисел обладают такими свойствами: оно нечётное, все его цифры различны, а число сотен в три раза больше числа единиц? А) 6923 Б) 5371 В) 4993 4.Число 217*2 делится на 7.Какая цифра обозначена значком *? А) 3 Б) 5 В) 4 5.Четверо ребят беседовали про ответ к задаче. Вася сказал:" Это число 9" Петя сказал:" Это простое число" Катя:" Это чётное число", а Наташа:" Число равно 15".Назовите правильный ответ, если мальчики, и девочки ошиблись ровно по одному разу: А) 1 Б) 2 В) 9 Г) 15 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.
1) 2017 - 217 = 1500 + 300 = 1800
А) 300
2) Никита, папа, мама и 3 сестры - 6 чел по 2 ноги, это 12 ног.
2 собаки и 4 кошки - 6 жив. по 4 ноги, это 24 ноги.
Попугай - это 2 ноги, а у рыбок ног нет.
Всего 12 + 24 + 2 = 38 ног.
В) 38
3) Нечетные все, сотни в 3 раза больше единиц тоже у всех,
все цифры различны у двух.
А) 6923, Б) 5371
4) Число 21700 делится на 7. Остается найти число *2, которое тоже делится на 7. Это, конечно, число 42. Звездочка равна 4.
В) 4
5) Мальчики Вася и Петя 1 раз сказали правильно и 1 раз ошиблись.
Девочки Катя и Наташа тоже 1 раз правильно и 1 раз ошиблись.
Пусть Вася сказал правильно, это 9. Тогда обе девочки ошиблись - это нечетное число и не 15. Значит, Вася ошибся, а Петя нет.
Ответ к задаче - простое число.
Но 15 - не простое, значит, Наташа ошиблась, а Катя сказала правду.
Это четное число.
Единственное число, одновременно четное и простое - это 2.
Б) 2