Решите уравнения: (5,3+4*(умножить)х):3,6=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
(5,3+4х):3,6=5,4
5,3+4х=5,4*3,6
5,3+4х=19,44
4х=19,44-5,3
4х=14,14
х=14,14/4
х=3,535
Отвечает Лихачев Егор.
5,3+4x=5,4*3,6
5,3+4x=19,44
4x=19,44-5,3
4x=14,14
x=14,14:4
x=3,535
==============
1)-8,99:3,1=-2,9
2)5 2/5*(-1 1/9)=27/5*(-10/9)=-6
3)-2,9+(-6)=-8,9
4)-8,9 - 6 2/3= -8 9/10 - 6 2/3= -8 27/30 - 6 20/30 = -14 47/30 = -15 17/30
ответ: -15 17/30
==============
-2целых7/8-(-5целых5/24)- найти числа обратное значению выражения

-2 7/8+5 5/24=-2 21/24+5 5/24=(4 29/24 - 2 21/24)= 2 8/24=2 1/3 =7/3

1:7/3=3/7 обратное число