Купили три отреза одинаковой ткани. в одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в

первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез?

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

во втором отрезе 7*2=14 м

в третьем отрезе 14-5=9 м

(7+14+9)=30м - всего ткани

4320/30=144р стоит 1 метр ткани

7*144=1008р - заплатили за первый отрез

14*144=2016р заплатили за второй отрез

9*144=1296р заплатили за третий отрез

Отвечает Мецкер Ника.

7*2=14м- во втором отрезе

14-5=9м- в третьем отрезе

7+14+9=30м- длина всей ткани4

4320/30= 144р- стоит 1 м ткани

7*144= 1008р- зпплатили за один кусок

14*144= 2016р- за второй

9*144= 1296р- за третий