Решите уравнение 4 4\5 * (6х +0,7) - 3,16 = 8,84 пожайлуста очени надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
4 4/5 * (6х+0,7) - 3,16 = 8,84
4,8 ( 6х+0,7) - 3,16 = 8,84
28,8 х + 3,36 - 3,16 = 8,84
28,8х = 8,84 - 3,36 + 3,16
28,8х = 8,64
х= 8,64 / 28,8
х= 0,3

проверим
4 4/5(6*0,3+0,7) - 3,16 = 8,84
4,8 * 2,5 - 3,16 = 8,84
8,84=8,84