Сколько раз используется каждая цифра от 1 до 9 при записи чисел от 1 до 99? как это оформить?


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.
189 раз 99-9= 90 (9 цифр однозначные их оставим в сторону) Остальные 90 цифр состоят из 2-вух цифр. 90х2=180 180 + 9(отложенные однозначные )= 189