Цистерна с водой через одну трубу вливается 5 ведер за 12 минут через шланг водой из цистерны

поливают сад расходы при этом 40 ведер воды в час через сколько часов опустошается полная цистерна вмещает 60 ведер если труба использоваться одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
1) 5:12= 5/12  в/мин    -     скорость вливания воды
2) 40:60= 4/6= 2/3 в/мин  - скорость выливания воды
3) 2/3 - 5/12= 8/12 - 5/12= 3/12= 1/4 в/мин - скорость выливания при одновременном использовании трубы и шланга
4) 60:1/4= 240 мин = 4 часа