помогите пожалуйста решить две задачи. Решите задачу с помощью пропорции: а) 12м сукна стоят 87р.

Сколько стоит 8м этого сукна? б)Девять рабочих выполнили задание за 4 дня. Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
Составляем такие пропорции и решаем их.
а)
 87 руб : 12 м =  Х руб : 8 м. - одинаковая цена товара.
Х руб = 87 руб *(8 /12) = 696/12 =  58 руб. - ОТВЕТ
б)
 9 чел * 4 дн = Х чел * 6 дн. - выполнили одинаковую работу.
Х чел = 9 * 4 : 6 = 36 : 6 = 6 чел. - ОТВЕТ