Помогите!!! Заранее спасибо..30 баллов. 9. Упростите выражение: 5а – (6а – (7а – (8а – 9))) а) 9 –

2а; б) 9 – 21а; в) –9 – 2а; г) свой ответ 10. Решите уравнение: 5 • (4 – 3х) – 4 • (7 – 4х) = 1,3 а) 0,3; б) 9,3; в) –6,7; г) свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
№9.
5а -  (6а - (7а -  (8а - 9))) =  5а - (6а - (7а-8а+9)) =
= 5а- (6а-(-а+9)) = 5а - (6а+а-9) = 5а- (7а-9) =
= 5а-7а+9 = -2а+9 = 9-2а

ответ :  а) 9-2а

№10.
5*(4-3х) -4 *(7-4х) =1,3
20 - 15х  - 28 +16х =1,3
х-8=1,3
х=1,3+8
х=9,3

проверим:
5( 4- 3*9,3 )  - 4*(7-4*9,3) = 1,3 
5 * (4- 27,9)  - 4 *( 7 - 37,2)=1,3
5* (-23,9)   - 4* (-30,2) =1,3
-119,5 + 120,8 = 1,3
1,3=1,3

ответ:  б) 9,3 
Отвечает Исаева Алина.
9.
5а - (6а - (7а - (8а - 9))) = 5а - (6а - (7а - 8а + 9)) = 5а - (6а - 7а + 8а - 9) = 5а - 6а + 7а - 8а + 9 = - 2а + 9 = 9 - 2а.

10.
5 * (4 - 3х) - 4 * (7 - 4х) = 1,3
20 - 15х - 28 + 16х = 1,3
- 15х + 16х = 1,3 - 20 + 28
х = 9,3
Ответ : 9,3.