В первой корзине было в 3 раза больше яблок чем во второй . Когда изрезай корзины взяли 8кг а во

вторую добавили 14 кг яблок то в корзинах яблок стало поровну . Сколько килограммов яблок было первоначально в первой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Х кг - яблок во второй корзине
3х кг- в первой корзине
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11 кг - было первоначально во второй корзине
3·11=33 кг - яблок было первоначально в первой корзине