Ребята,помогите решить. Диаметр колеса тепловоза равен 105 см. За 1,5 мин колесо сделало 500

оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
105*3.14=329.7  см  обод  колеса
329.7*500=164850 см за  500 оборотов
60/1,5=40 раз оборотов  по 500
1.6485*40=65.94 км/час  скорость