В четырех угольнике ABCD сторона AB Меньше стороны ВС на 15 см, сторона АD больше стороны СD на 30

см. Чему равен периметр этого четырехугольника, если АВ=СD=16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.
АВ=СD=16 см
BC=16+15=31см
AD=16+30=46cм
P=AB+BC+CD+AD
P=16+31+16+46=109см