За один бидон каши из волшебного горшка жители давали либо 2 яичка либо полкувшина молока . Сколько

бидонов каши было роздано если выручено 18 яиц и 12 кувшинов молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.
18÷2=9 12÷2=6 9+6=15 бидонов