Маша нашла в 6 раз грибов ,чем Оля . Сколько грибов нашла Маша, если Оля нашла на 20 грибов меньше

? реши задачу. не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.
Тогда у Маши 6 частей, у Оли 1 часть, 6 - 1= 5 - разница,
20: 5= 4( г.)- нашла Оля
4* 6= 24( г.)- нашла Маша