Решите пожалуйста задачу.За правильный ответ 20 пунктов. Роман состоит из трёх глав Пизани мае тиви

книге 340 страниц.Число страниц второй главы составляет 42% числа страниц первой главы,а число страниц третьей главы состовляет 2/3 числа страниц второй главы.Сколько страниц занимает каждая глава романа?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
Х первая глава
0,42х вторая
0,42х*2/3=0,28х третья
х+0,42х+0,28х=340
1,7х=340
х=340:1,7=200стр первая глава
200*0,42=84стр. вторая
84*2/3=56 стр. третья