Решите уравнения 3,2x+5,6+5,8x=17,21 3x+1,2x+6,7x=109 6,7x+1,9x+3,3x=38,08


Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
1) 3,2х + 5,6 + 5,8х = 17,21
3,2х+5,8х+5,6=17,21
9х+5,6=17,21
9х=17,21-5,6
9х=8,21
х=8,21: 9
х= 0,92

2) 3х+1,2х+6,7х=109
10,9х=109
х=109: 10,9
х= 10

3) 6,7х+1,9х+3,3х=38,08
11,9х=38,08
х=38,08:11,9
х= 3,2