Друзья,помогите решить задачку! Каждое утро почтальон достает почту из трех почтовых ящиков. В 1

ящике 3 отделения,во 2 - 6,а в 3 - 9. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
Всего отделений в трех ящиках    3+6+9=18 шт.
90:18=5 посылок помещается в одном отделении,
тогда в первом ящике: 3х5=15 посылок
во втором: 6х5=30 посылок
в третьем 9х5=45 посылок
Проверка 15+30+45=90 посылок всего
Отвечает Мальцев Лёша.
1) 3+6+9=18(от)-Всего.
2)90:18=5(п)-В каждом ящике. 
Ответ:5 посылок.