В одном мешке в 3 раза больше слив,чем во втором.Если из 1 мешка переложить во 2 мешок 1кг слив,то

в 1 станет в 2 раза больше слив,чем во втором.Сколько кг слив было в каждом мешке?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.
3*М2=М1
М1-1=2*М2+1
М1=2*М2+1+1=2*М2+2
3*М2=2*М2+2
М2=(2*М2+2)/3
М2=2*М2/3+2/3
М2-2*М2*2/3=2/3
М2*(1-2*2/3)=2/3
М2=2/3/(1/1-4/6)=0,66/(1-0,66)=0,66/0,34=1,94 кг
М1=2*М2+1=2*1,94+1=4,88 кг

что то я запутался , наверно не правильно!
но где то так