ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 1/36; 9.25=9.25 переведите дробьюсоставте задачу по выражению

6,4+73,5*2

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

1 1/36:9 25/100=37/36:925/100=1/9

 

Маша купила один карандаш за 6,4р и два альбома по 73,5р.Сколько всего денег потратила Маша?

6,4+73,5*2=153,4р

ответ:Маша потратила 153,4рубля