Решите пожалуйста задачу. Автомобиль проехал за 3 часа 185 1|4км, В первый час он проехал 59 3|4

км. Это на 4 1|4 меньше, чем он проехал во второй час. Сколько километров проехал автомобтль в 3-й час пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.
1) 59 3\4+4 1\4 = 64(км) - проехал за 2 час
2). 59 3\4+64 = 123 3\4 (км) - проехал за 2 час
3). 185 1\4-123 3\4 = 61 2\4 = 61 1\2 (км) - проехал за 3 час