Найдите площадь круга, считая пи равным 22/7 если : а) его радиус R = 6 см б) его диаметр D = 14 дм

Прошууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Стас.
S=Пr2
а)S=22/7х6х6=113целых 1/7
б)d=14:2=7(см)-радиус
S=22/7х7х7=154