В школьный буфет привезли 3 ящика с яблоками и 4 ящика с с грушами, всего 88 кг. масса одного ящика

с яблоками равна 12 кг. найди массу одного ящика с грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Условие:
Яблок-3 ящика
Груш-4 ящик
1 ящик с яблоками - 12 кг
Всего привезли - 88 кг
Решение:
1) 12*3=36(кг)-всего кг в ящиках с яблоками
2) 88-36=52(кг)-всего кг в ящиках с грушами
3) 52:4=13(кг)-1 ящик с грушами
Ответ: 1 ящик с грушами=13 кг