Площадь Ботанического сада примерно 108 га. Летом каждая зеленая площадка в 50м в 2 (квадрате) За

сутки выделяет две целых 1/4 кг кислорода.Сколько кг кислорода выделяется за сутки со всей территории Ботанического сада

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.
1) 108 га = 1.080.000 м2
2) 50 м2- 2 целых 1/4, 100 м2 = 2 целых 1/4=9/4*2= 18/4 м2
3) 1.070 :100 * 18/4 = 48.600

Ответь : 48.600