Одна бригада проложила 24 км газопровода а вторая на 18 км ольше чем первая а третья на 9км больше

чем первая и вторая вместе.Сколькро километров газопровода проложили три бригады вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
Первая бригада положила 24 км, вторая бригада положила на 18 км больше чем 1-я = 24+18=42 км
первая и вторая бригады положили вместе 24+42=66 км.
третья бригада положила на 9 км больше чем 1-я и 2-я = 66+9=75 км
три бригады вместе положили 24+42+75=141 км газопровода
Отвечает Chemeris Oleg.
Вторая проложила 24+18=32, третья 32+24+9=65, а вместе 65+32+24=121