Площадь прямоугольника равна 75 см2, найдите стороны этого прямоугольника если одна из них в три

раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
X-одна строна
3x-другая сторона

3x×x=75
3x^2=75
x^2=75÷3
x^2=25
x=5-см одна сторона

3×5=15 см-вторая сторона