Ребяяяят,помогите с решением))) x*на корень из х-3х+2*корень из х=3х-9*корень из х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.
ОДЗ x≥0
√x(x-3√x+2)-3(x-3√x+2)=0
(√x-3)(x-3√x+2)=0
√x=a
(a-3)(a²-3a+2)=0
a-3=0⇒a=3⇒√x=3⇒x=9
a²-3a+2=0
a1+a2=3 U a1*a2=2
a1=1⇒√x=1⇒x=1
a2=2⇒√x=2⇒x=4
Ответ x={1;4;9}