Собственная скорость катера 15,3 км\ч, а скорость течения 2,4 км\ч. За 2ч катер по течению реки

преодолел 30% расстояния между пристанями А и В.Чему равно расстояние между пристанями А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маринка.

1)15,3 + 2,4 = 17,7 км/ч - скорость катера по течению

2) 17,7 * 2 = 35,4км  - прошел катер за 2ч

3) 35,4 / 30 * 100 = 118км - расстояние между пристанями А и В.

Ответ : 118 км расстояние между пристанями А и В.