Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду 17 таких же курток всего на них

израсходовали 72 метра ткани Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.
17+ 19 = 36 курток всего
72÷36 = 2 м на уходит на 1 куртку
17×2 = 34м ушло во вторник
19×2 = 38м ушло в среду