В классе 24 ученика.Из них 10 ребят увлекаются лёгкой атлетикой,5 ребят баскетболом,остальные

увлекаются плаванием. Сколько процентов учащихся ккласса увлекаются плаванием?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
1) 24 - (10 +5) = 9
2) Далее просто пропорция:
24 - 100%
9 - x%

тогда x= 900 / 24 =37.5%