На сколько процентов число 12 меньше чем число 15


Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.
I.
1) 15-12=3, 
2) 3:15*100=20%

II.
1) 12:15*100=80%
2) 100-80=20%
Отвечает Пожарникова Анастасия.

15- 100%
12- х%
зная, что зависимость прямая, составим пропорцию:
х=12*100/15
ч=1200/15
х=80

80% число 12 составляет от числа 15,
следовательно 100%-80% = 20%
ответ на 20%

или просто 12/15=0,8
1-0,8=0,2 или 20%