Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения Моторная лодка проплыла по течению 105 км

за 3 часа ,а против тесения 116 км за 4часа.найдите скорость течения и собственную скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.
Система уравнений : 3 * ( x + y ) = 105 ; 4 * ( x - y ) = 116 ; Решение системы способом сложения : Х + у = 35 ; Х - y = 29 ; 2x = 35 + 29 ; x = 46,5 ( км/час ) собственная скорость ; 46,5 - y = 29 ; y = 17,5 ( км/час ) скорость течения