1. запишите каждое выражение и вычислите его значение: а) произведение чисел 55348 и 8 увеличить в

6 раз; б) произведение чисел 2904 и 7 уменьшить на 10082. решите уравнения а) 1287-р = 326+284; б) 721:7+а=215; в) 306*х=6000-798; г) (927+73)*у=160*100.

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Савелий.
55348*8*6=2656704
2904*7-10082=10246

1287-р=326+284
р=1287-610
р=677

721:7+а=215
103+а=215
а=215-103
а=112

306*х=6000-798
306*х=5202
х=5202/306
х=17

(927+73)*у=160*100
1000у=16000
у=16000/1000
у=16