3,5*(x+2 1/4)=14 с решениям уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

3,5* (Х + 2  1/4) = 14
3,5*(x+2,25)=14
x+2,25=14:3,5
x+2,25=4
x=4-2,25
x=1,75