В саду растут яблони,груши и сливы .Яблони составляют 8/15 всех деревьев ,груши 4/15 всех деревьев

,а число слив равно 12 . Сколько всего деревьев в саду ?Сколько в нём яблонь и груш ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
12+8/15x+4/15x=x
12/15x+12=x
12:3/15=60 деревьев всего

яблони - 60:15*8=32      груши - 60:15*4=16  сливы - 12