Среднее арифметическое чисел 7,8и х равно7,2. Найдите число х


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
(7,8+х):2=7,2
7,8+х=7,2*2
7,8+х=14,4
х=14,4-7,8
х=6,6
проверка
(7,8+6,6):2=14,4:2=7,2