Решить пример: ( 7 4/19-2 8/19)+(8- 4 12/19) ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.
( 7 4/19-2 8/19)+(8- 4 12/19) =8 3/19
1)
7 4/19-2 8/19=4 15/19
2)8- 4 12/19 =3  7/19
3) 4 15/19+3  7/19=8 3/19