Найдите число А, если 60% от А на 20 больше, чем7/15 от А.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.
РЕШЕНИЕ
Находим эту разность в долях
1) 60% - 7/15 = 3/5 - 7/15 = 2/15 доля в целом (числе А) и это равно 20.
Целое по его части находим делением
2) 20 : 2/15 = 300/2 = 150 - число А - ОТВЕТ