Длина одного брёвна 8 м а другого на 5дм меньше .За 1 мин рабочие распиливают по 1 м. Какое бревно

они распилят быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
5 дм=0,5 м, так как 1 м=10 дм
8 м - 0,5 м = 7,5 м
Чтобы распилить 8-метровое бревно по 1 м понадобится 7 распилов, значит
7*1 мин=7 мин
Чтобы распилить 7,5-метровое бревно по 1 м понадобится тоже 7 распилов
7*1 мин=7 мин
Ответ: оба бревна будут пилить по 7 минут