Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм а одна из его сторон в 6 раз больше за соседнюю

сторону.найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Пусть х дм. - ширина.
5 м. 6 дм.=56 дм.
Составим уравнение:
2*(х+6х)=56
х+6х=56/2
х+6х=28
7х=28
х=28/7
х=4 дм. - ширина.
6*4=24 дм. - длина.
24*4=96 дм.² - площадь прямоугольника.