Помогите решить задачу в двух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей- полёвок . В одной клетке живёт 1

хомяк и половина всех мышей-полёвок. Каждый день Коля и Миша дают обитателям этой клетки 106 бобовых стеблей , а обитателям другой клетки- 142 таких же стебля. сколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хомяку и 1 мыши-полёвке ? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
В 1 клетке 1 хомяк и половина мышей( 8)
во 2 клетке 3 хомяка и 8 мышей
142 - 106 = 36 стеблей съедают 2 хомяка
36 / 2 = 18 стеблей съедает 1 хомяк
106 - 18 = 88 стеблей съедают 8  мышей
88 / 8 = 10 стеблей съедает 1 мышь
Ответ 18 стеблей, 10 стеблей